Президент Армении посетил технопарк Сучжоу

Президент Армении Серж Саргсян сегодня, 1 мая в рамках своего визита в Китай посетил технопарк Сучжоу в одноименном городе.

Здесь, президент Армении побывал на крупнейшем автобусном заводе «Higer», где встретился с заместителем мэра города Жао Вейчаном и генеральным директором корпорации «Higer» Ву Венмен. Последний в ходе беседы с членами армянской делегации отметил, что «между Арменией и компанией „Higer“ открываются новые горизонты сотрудничества».

В свою очередь представитель городской власти отметил, что Сучжоу заинтересован в развитии отношений с Арменией не только в сфере экономики, но и в образовательной и культурной сферах.

Серж Саргсян так же встретился с мэром Сучжоу Яном Лии. «Здесь я увидел новые возможности Китая. Я прочувствовал себя в городе будущего», — сказал президент в ходе встречи с ним, отметив необходимость развития двусторонних экономических отношений между двумя странами.

Отметим, что президент Саргсян находится в Китае по приглашению председателя КНР Ху Цзиньтао для принятия участия в открытии всемирной выставки «Шанхай-Экспо-2010».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.