Армянские коммунисты провели праздничное шествие и митинг

Коммунистическая партия Армении сегодня провела праздничное шествие и митинг, приуроченные Дню защиты прав трудящихся. Мероприятия прошли в Ереване прод проливным дождем.

Вот уже который год 1 мая, благодаря армянским коммунистам, на один час значительно изменяется облик центра Еревана: про проспекту Маштоца коммунисты проходят с большим количеством огромных красных флагов и траспарантов, в сопровождении оркестра.

В этом году участники акции стали собираться с 11.00 в сквере Сарьяна. В полдень стали звучать праздничные и революционные марши, и колонна коммунистов двинулась по проспекту Маштоца и улице Хоренаци к Площади Шаумяна. В Ереван прибыли активисты Компартии из многих регионов страны. Главный лозунг коммунистов – возвращение Армении на социалистический путь развития и социальных гарантий трудящихся, существовавших в годы Советской власти.

На митинге возле памятника руководителю Бакинской коммуны, ближайшему соратнику В.И.Ленина Степану Шаумяну после нескольких руководителей региональных организаций КПА с итоговой речью выступил первый секретарь ЦК Компартии Армении Рубен Товмасян, который подчеркнул, что только социализм может вернуть трудящимся Армении достойное право на труд и благополучие.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.