Начальник Полиции Армении просит прощения за дезинформацию

Начальник Полиции Армении Алик Саркисян попросил прощения за свое дезориентирующее общественность заявление о том, что в отношении умершего в Черенцаванском отделении Полиции Ваана Халафяна не было применено насилия со стороны полицейских.

Как сообщил радиостанции «Свобода» пресс-секретарь Полиции Саят Ширинян, недоразумение вышло вследствие неверного рапорта сотрудников Чаренцаванского отделения Полиции Алику Саркисяну, которому они сообщили, что смерть наступила в результате самоубийства Халафяна. По утверждению Шириняна, Саркисян даже поинтересовался, не осуществили ли полицейские насилия в отношении Халафяна и получил отрицательный ответ.

«Я накажу тех своих сотрудников, которые дезинформировали меня, поставив в неловкое положение. Те, кто издевался над юношей, бил и калечил его, доведя до самоубийства, ответят по всей строгости закона. Я никогда не поощрял побои, есть более верные методы работы»,- заявил Алик Саркисян, попросив прощения за свое раннее дезинформирующее заявление. Несмотря на это, начальник Полиции вновь настоял на версии о том, что юноша покончил самоубийством, исключив возможность убийства.

Между тем, согласно доказательствам Специального следовательского управления, 24-летний Ваан Халафян, подозреваемый в воровстве, был убит в Черенцаванском управлении Полиции в результате примененного в его отношении насилия со стороны начальника отделения Ашота Артуюняна, который уже арестован.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.