Армянский Геополис: «Шанхай Экспо -2010»

На международной выставке «Шанхай Экспо -2010» Армения представила макет Геополиса (города мира).

Армянский павильон открыли министр экономики Нерсес Ерицян и помощник премьер-министра Рубен Шатворян, представив предложение по строительству у подножия горы Арарат Города Мира. На выставке уже можно увидеть виртуальный макет города в формате 3D. По утверждению организаторов мероприятия, система онлайн впервые в мире так широко применяется именно на выставке «Шанхай Экспо — 2010», а Армения является той из немногочисленных стран, которая смогла реализовать один из самых сложных проектов по этой системе.

Армянский павильон довольно своеобразен – прямо у входа расположен коммерческий участок, где участники экспозиции могут приобрести различные сувениры, полакомиться армянским абрикосом и ознакомиться с работами ювелиров.

21 сентября в Шанхае будет отмечен национальный день Армении, в рамках которого будут проведены различные культурные мероприятия.

На открытие выставки «Шанхай Экспо -2010» поехал также президент Армении Серж Саргсян по приглашению лидера КНР Ху Дзинтао. В целом в выставке принимают участие 192 стран мира.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.