«АрменТел» поддержал открытые уроки мобильной грамотности в регионах страны

ЗАО «АрменТел» (торговая марка Beeline) в партнерстве с ОО «Фонд Защиты Детей» объявляет о завершении второго этапа программы «Безопасная сотовая связь. Развитие навыков у школьников». В пяти регионах Армении прошли обсуждения среди директоров школ и педагогов, посвященные проблемам мобильной безопасности несовершеннолетних. По результатам круглых столов в 130 общинах Армении были проведены открытые уроки по мобильной безопасности. Более 3300 школьников получили знания об основах этики пользования мобильной связью, а также познакомились с правилами безопасного пользования мобильными телефонами.

«Являясь единым оператором связи в стране, компания „АрменТел“ видит свою роль не только в предоставлении широкого спектра услуг связи, но и осознает свою ответственность в распространении знаний, направленных на обеспечение грамотности и безопасности несовершеннолетних детей, пользующихся мобильной связью и услугами доступа в Интернет», — отметил Генеральный директор ЗАО «АрменТел» Игорь Климко.

В середине мая 2010 года на заключительном этапе программы «Безопасная сотовая связь. Развитие навыков у школьников» состоится награждение победителей конкурса на лучшее сочинение по теме безопасная сотовая связь. Специальная комиссия экспертов при участии представителей Министерства Образования и науки РА выберет лучшие сочинения. Победители и их преподаватели получат грамоты и подарки от «АрменТел» и Фонда Защиты Детей.

Напомним, что на первом этапе программы на форуме «Безопасная мобильная связь», прошедшем в Ереване 10 марта текущего года, была впервые в стране подписана Хартия Мобильного Этикета, определяющая основные принципы этического и безопасного пользования мобильной связью. Участие в работе форума приняли представители Общественного Совета при Президенте РА, высокопоставленные представители Министерств Образования и науки, Труда и социальных вопросов, сотрудники Полиции РА и представители ЮНИСЕФ. Участники форума обменялись мнениями о текущей ситуации в сфере мобильной безопасности, отметили основные риски и пути их минимизации.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.