Высокопоставленный полицейский Армении обвиняется в насилии, повлекшем смерть

Согласно доказательствам, полученным в ходе следствия, проводимого Специальным следовательским управлением, начальник отделения уголовного розыска Чаренцаванского отделения Полиции Ашот Арутюнян осуществил насилие в отношении гражданина Ваана Хлафяна, который впоследствии скончался.

Арутюняну уже предъявлено обвинение в применении насилия в отношении Халафяна. Следствие выяснило, что Арутюнян, превысив свои служебные полномочия, незаконно подверг приводу в Чаренцаванское отделение Полиции подозреваемого в воровстве Ваана Халафяна. Согласно доказательствам, полученным в ходе следствия, Арутюнян сначала принудил Хлафяна дать признательные показания, затем применил в его отношении насилие в присутствии нескольких сотрудников отделения. Следствие по делу продолжается, назначены новые экспертизы.

Отметим, что Халафян скончался в Чаренцаванском отделении Полиции от удара ножом. Начальник Полиции Алик Саркисян заверил, что в отношении Халафяна не было применено насилие, он покончил жизнь самоубийством.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.