Правительство Армении приняло решения по обеспечению жильем беженцев из Азербайджана

В ходе заседания правительства Армении 29 апреля принято решение о приватизации жилых помещений, занимаемых лицами, насильственно переселенными в 1988-1992 гг. из Азербайджана и получившими армянское гражданство.

Цель решения – обеспечить жилищные, социально-экономические, а также правовые гарантии множества семей беженцев, временно проживающих в доме №68 по 6-й улице Вардашена в Ереване и в здании Инженерного колледжа города Абовян.

Был также утвержден список лиц, получающих квартиру из квартир, приобретенных в многоквартирном доме, построенном по адресу ул. Фучика 19 в городе Ереван. Правительство обязало министра градостроительства осуществить распределение квартир по жеребьевке и по ее итогам от имени Республики Армения заключить с упомянутыми лицами договоры о безвозмездной приватизации.

Кроме того, из резервного фонда правительства администрации Тавушской области было выделено 13 млн. 20 тыс. драмов для того, чтобы решить жилищные проблемы жителей трех домов, находящихся в оползневой зоне села Вазашен, путем предоставления безвозмездной государственной финансовой помощи.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.