В Москве задержан отец солистки «А-Студио»

В Москве задержали известного грузинского криминального авторитета, отца солистки группы «А студио» Кети Топурия Андро Топурия. Как передает «Интерфакс», Топурия был задержан во вторник, примерено в 21:00 часов. У него обнаружили 2,83 граммов наркотического вещества «Метадон».

У задержанного изъят паспорт на имя Андро Санодзе. Мужчина пояснил, что взял фамилию матери. В настоящее время проверяется подлинность этого документа.

Сообщается, что 50-летний Топурия является уроженцем Тбилиси и имеет две судимости. В 1980 году он был осужден на 15 лет за убийство, а в 1996 году получил полгода за нанесение тяжких телесных повреждений и незаконное хранение оружия.

По данным ИА Росбалт, следственным отделом ОВД Раменского района в отношении Топурия возбуждено дело по ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков).

ИА «Прайм-Крайм» сообщает, что в уголовной среде Андро Топурия снискал репутацию очень хитрого и осторожного человека. Долгое время ему удавалось вести скрытый образ жизни и не попадать в поле зрения правоохранительных органов. По словам оперативников, Андро является закоренелым наркоманом препаратов метадоновой группы. Из-за сильного пристрастия к наркотикам и обособленного положения в преступном мире Топурия не в полной мере пользуется своим воровским авторитетом.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.