Турецкие правозащитники, отдавшие дань памяти жертвам Геноцида армян, не отступят перед угрозами

После мероприятия по поминовению жертв резни армян 1915 года, организованного 24 апреля в Стамбуле местным отделением Союза по правам человека Турции, члены этой организации стали получать от турецких ультранационалистов письма с угрозами смерти.

В связи с угрозами Союз по правам человека Турции распространил заявление, в котором решительно подчеркнуто, что они не отступят перед такими угрозами и продолжат свою борьбу за справедливость. «У этих людей нет смелости посмотреть в лицо нашей истории, или они не хотят, чтобы действительность стала известна. Мы находимся на правильном пути. Мы боремся за то, чтобы в нашем регионе многое прояснилось, и подготавливаем для этого почву. Мы осуждаем эти угрозы и оскорбления и продолжим нашу борьбу. Мы не отступим перед угрозами и оскорблениями», — говорится в заявлении.

Отметим, что две комиссии Стамбульского отделения Союза по правам человека Турции в разное время и в разных местах Стамбула организовывали церемонии поминовения погибших в 1915 году армян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.