Армянский оппозиционер: ЕС готовит доклад об Армении

«В трех, имеющих отношение к ЕС структурах – Совете Европы, Европейской комиссии и Европарламенте, хорошо знают о ситуации в Армении», — заявил на пресс-конференции 28 апреля представитель оппозиционного Армянского национального конгресса Владимир Карапетян, рассказывая журналистам о своей поездке с 12 по 24 апреля по приглашению ЕС в Брюссель и Страсбург.

По его словам, несмотря на осведомленность этих структур, ему пришлось на всех встречах давать подробные сведения об Армении. «Несмотря на то, что в европейских структурах, в целом, владеют информацией об Армении, однако о деталях знают не все», — подчеркнул Карапетян.

Касаясь темы ежегодного доклада ЕС об Армении, представитель АНК сказал, что он будет опубликован в течение ближайших 10 дней.

«Доклад будет всеобъемлющим, и я попробую сравнить его с докладом о правах человека Госдепартамента США», — отметил Карапетян.

Подводя итог, он счел нужным добавить, что несмотря на то, что связи АНК с европейскими структурами довольно тесные, тем не менее, он чувствует, что необходимо быть более активными. «Хотя и нет такой высокопоставленной европейской делегации, которая приехав в Армению не встречалась бы с руководством АНК, я чувствую, что у нас остаются пробелы – власти ведут последовательную кампанию против Армянского национального конгресса», — сказал Карапетян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.