Грузинские оппозиционеры приняли участие в мероприятиях, посвященных Геноциду армян

За месяц до муниципальных выборов в Тбилиси армянские организации отмечают, что за армянский электорат в какой-то мере борются лишь правящая партия «Единое национальное движение» и оппозиционный блок «Во имя Грузии».

В связи с этим руководитель Ассамблеи армян Тбилиси Арнольд Степанян в беседе с радио «Свобода» заявил: «По предварительным данным, на проходных местах предвыборного списка партии „Единое национальное движение“ армян нет. Предвыборный список блока „Во имя Грузии“ пока не уточнен». Перед 24 апреля Степанян обратился ко всем кандидатам в мэры Тбилиси и поддерживающим их силам с целью уяснить позицию партий в вопросе Геноцида армян.

«Единственный, кто откликнулся, был оппозиционный блок „Во имя Грузии“, возглавляемый Ираклием Аласаниа. Руководители этой организации не только выразили соболезнование армянам Грузии, но и приняли участие во всех мероприятиях местных армян. Позицию партии власти выразил депутат Давид Дарчиашвили, заявив, что вопрос этот должны решать историки, ну а о соболезнованиях, конечно же, и речи не было», — сказал Степанян.

По его словам, позиция сторонников Аласаниа была для политического поля Грузии беспрецедентной: «Это первый случай, когда политическая партия Грузии в ходе мероприятий 24 апреля поддерживает тбилисских армян».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.