Арестован начальник отделения уголовного розыска управления полиции армянского города Чаренцаван

В Армении арестован начальник отделения уголовного розыска управления полиции Чаренцавана. Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Полиции Армении, по уголовному делу, возбужденному по факту смерти Ваана Халафяна, подвергнутого приводу в отделение полиции Чаренцавана, 26 апреля арестован начальник отделения уголовного розыска управления полиции Чаренцавана А.Арутюнян.

Он подозревается в превышении должностных полномочий и в доведении В.Халафяна до самоубийства. Проводится расследование.

Отметим, что Халафян был доставлен в отделение Полиции по подозрению в краже 13 апреля. По факту гибели Халафяна Котайкским областным следственным отделом Главного следственного управления в тот же день было возбуждено уголовное дело по признакам части первой статьи 110 Уголовного кодекса Армении (доведение до самоубийства). По делу выдвинуты ряд версий, в том числе версия убийства Ваана Халафяна сотрудниками полицейского отделения Чаренцавана. Ранее полиция заявляла о самоубийстве Халафяна, указывая на его психическую неуравновешенность.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.