В Абхазии уволены высокопоставленные представители оборонного ведомства

В соответствии с положением о порядке прохождения военной службы, уволены в запас по возрасту заместители министра обороны Абхазии — генерал-полковник Анатолий Зайцев, генерал-майор Закан Нанба, генерал-майор Гарри Купалба, генерал-майор Слава Анкваб, генерал-майор Александр Мельник. Также уволены в запас полковники — Дмитрий Соколов (по состоянию здоровья), Александр Антипов, Анатолий Горбунов, Заур Адлейба, Руслан Чокуа, Нодар Какубава.

Как сообщает Абхазское телевидение, Верховный главнокомандующий ВС Абхазии, президент Сергей Багапш лично посетил Министерство обороны страны и поблагодарил уволенных в запас военных «за безупречную службу в рядах Абхазской армии». Багапш отметил большую заслугу офицеров в победе в Отечественной войне народа Абхазии и становлении Абхазской армии. По его словам, в основном, уволенные в запас люди прошли войну и весь сложный послевоенный период. «Они стояли у истоков становления Абхазской армии, и ни одна операция после войны не проходила без их участия», — подчеркнул он.

Багапш выразил надежду на то, что с увольнением в запас каждый из них «найдет применение в различных ведомствах для того, чтобы укреплять и дальше все то, что было создано».

Глава Абхазии выразил особую благодарность Анатолию Зайцеву. «Если в штабной работе есть дисциплина, знание Устава и всей работы, то во многом – это заслуга генерала Зайцева», — подчеркнул Сергей Багапш.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.