Оппозиция: Мы никогда не позволим себе действовать в спешке

Последние разговоры о поисках нового лидера внутри Армянского национального конгресса не соответствуют действительности: все силы, являющиеся членами АНК, воспринимают Тер-Петросяна как бесспорного лидера. Об этом на встрече с журналистами 27 апреля заявил координатор Центрального офиса оппозиционного Армянского национального конгресса Левон Зурабян, комментируя находящуюся в последнее время в обращении в прессе информацию о том, что в АНК обсуждается вопрос о том, чтобы сменить лидера.

Отметив, что «в этом плане все нормально», Зурабян подчеркнул, что нет вообще подобных разговоров. «Несмотря на то, что в АНК есть противоречия, есть расхождения, всегда имеется способность выступить с единой платформой», — отметил представитель АНК.

Затронув тему проведения внеочередных общереспубликанских выборов, Зурабян сказал, что сам он никогда не слышал каких-либо аргументов от тех людей, которые говорят, что нет оснований для проведения в стране внеочередных выборов. «Они не приводят какие-либо аргументы для этого», — отметил Зурабян, выразив убеждение, что в сложившейся ситуации внеочередные президентские и парламентские выборы провела бы любая демократическая страна. «Литва, Эстония, Венгрия в подобной ситуации уже шесть раз сменили бы свое правительство, так как во власти не сидят люди, которые с оружием в руках сопротивлялись бы этому, а в Армении сидят», — отметил представитель АНК, еще раз подчеркнув, что оснований для проведения внеочередных общереспубликанских выборов более чем достаточно. «К примеру, социально-экономический кризис в стране. Абсурд, что программу по преодолению кризиса представляет не правительство, а оппозиция», — подчеркнул Зурабян.

В завершение представитель АНК напомнил, что они никогда не говорили «в сентябре должны состояться внеочередные выборы», а просто предлагали наиболее разумные сроки, однако независимо от проведения выборов оппозиция не дает ни минуты покоя своим территориальным структурам. «Мы никогда не позволим себе действовать в спешке», — подытожил Зурабян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.