Эдвард Налбандян: Азербайджан ищет виновных в провалах своей политики и пытается свалить на других свои упущения

«Турция не может стать сопредседателем Минской группы ОБСЕ. Это исключается. И об этом неоднократно говорили и президент Армении, и министр иностранных дел», — заявил в интервью Общественному телевидению Армении министр иностранных дел Эдвард Налбандян.

В ответ на замечание о том, что в армяно-турецких протоколах имеются предусловия, министр сказал: «Если они есть, то почему Турция не ратифицировала протоколы? Думаю, никто в мире не видит в протоколах предусловий, кроме нескольких оппонентов в Армении. Даже премьер-министр Турции сказал, что предусловий в протоколах нет. Турецкая оппозиция тоже критиковала власти в том, что они «плохо вели переговоры, в протоколах нет предусловий и подписали протоколы без тех положений, которые мы хотели бы видеть, и их нельзя ратифицировать, пока не будут приняты предусловия».

Отвечая на вопрос, в каком состоянии находится переговорный процесс по Нагорному Карабаху, тем более, что Азербайджан стремится изменить формат Минской группы ОБСЕ, министр сказал: «Азербайджан критикует не только Армению, но и время от времени сопредседателей, время от времени США, Россию, Францию, бывает, что и Евросоюз и даже своего ближайшего союзника Турцию. Просто Азербайджан ищет виновных в провалах своей политики и пытается свалить на других свои упущения. Что касается процесса, то он протекает в своем русле».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.