Армянская Ассамблея Америки начала общенациональную агиткомпанию

К 95-летию Геноцида армян Армянская Ассамблея Америки объявила общенациональную агиткомпанию в СМИ с целью информирования общественности о Геноциде и разъяснения значения его признания. Об этом NEWS.am сообщили в Армянской Ассамблее Америки.

«Учитывая продолжающееся со стороны Турции отрицание Геноцида, Армянская Ассамблея Америки удваивает свои усилия с тем, чтобы уроки Геноцида армян не были преданы забвению и чтобы обеспечить признание Геноцида армян Конгрессом и Сенатом, — заявил исполнительный директор ААА Брайан Ардуни. – Видеоролики, показанные сегодня всему миру, повышают уровень информированности о Геноциде, призывают к признанию и предотвращению геноцидов».

На первом видеоролике ААА призывает признать Геноцид армян (http://www.youtube.com/watch?v=KVoOYAKnT-c). Он был выставлен рано утром 24 апреля и тем же вечером показан по телеканалу «Бизнес Нетворк», который смотрят около 60 млн. телезрителей. Видеоролик также был продемонстрирован и 25 апреля. Второй видеоролик http://www.youtube.com/watch?v=ie4XUpLpSCc – был показан по Общественному телевидению на всю страну.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.