Владимир Жириновский потребовал вернуть Армении ее исторические земли

На площади Краснопресненской заставы в Москве, где прошел митинг в связи с 95-й годовщиной Геноцида армян, выступил давний сторонник международного признания тяжкого преступления в отношении армянского народа лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

В частности, он заявил, что выступает за полное возвращение Армении земель, которые сейчас находятся в составе Турции.

Перед собравшимися выступали и представители армянской диаспоры, и российские политики, передает «Эхо Москвы».

Молодые люди с красно-сине-оранжевыми флагами Армении и Нагорного Карабаха группами стояли у площадь Краснопресненской заставы. Там же собирались другие представители армянской диаспоры – у многих в руках были флаги – причем не только Армении, но и дружественных стран, признавших Геноцид. Главным требованием митинга стало признание геноцида Анкарой. Об этом и говорили вслух, и писали на плакатах – например, один из них гласил: «Неосуждение геноцида – путь к новым преступлениям».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

2 комментариев

  1. m5628926
    Отправлен 25 апреля 2010 в 02:13 | Постоянная ссылка

    А на что армянам земли? Армяне не фермеры. Там уже проживают курды и турки, Конечно курды и турки не самая НУЖНАЯ часть человечества, но генетически они относятся к виду ЧЕЛОВЕК. В любом случае армяне не будут устраивать обратного геноцида.
    По моему вполне достаточно наложения на Анкару обязательства 40% бюджета направить на востановление культурного наследия армян, и обеспечение возможности мер принудительного воздействия для выполнения турками наложеных обязательств.

  2. m5628926
    Отправлен 25 апреля 2010 в 02:18 | Постоянная ссылка

    И не мешает отобрать у этих обезьян «гранату». Зачем туркам вооруженные силы, если они не умеют с ней обращаться.

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.