Парламент Аргентины призвал Турцию отказаться от политики отрицания Геноцида армян

По совместной инициативе Национального Сената Аргентины и бюро Ай Дата АРФД Южной Америки в Сенате состоялось мероприятие, приуроченное к 95-ой годовщине Геноцида армян в Османской Турции.

На мероприятии присутствовали члены парламента Аргентины, известные общественно-политические деятели, в частности, председатель Счетной палаты Аргентины Леандро Деспул, председатель еврейских организаций Аргентины Алдо Донцис, члены армянских организаций, посол Армении в Аргентине Владимир Кармиршалян, представители Армянской апостольской церкви, многочисленные журналисты.

С речами выступили председатель группы Ай Дата Южной Америки Альфонсо Табакян, член Палаты депутатов парламента Аргентины Рикардо Альфонсин, член Сената Даниель Фильмус и другие. Отмечая, что более трех десятков парламентов мира, правительств и международных организаций признали и осудили организаторов и исполнителей Геноцида армян (в том числе в 2007 г. законом 26199 это сделало и правительство Аргентины), выступавшие призвали турецкие власти проявить политическую волю и отказаться от политики отрицания Геноцида армян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.