Конституционный суд отклонил иск Никола Пашиняна

Сегодня, 23 апреля, в Конституционном суде Армении продолжилось рассмотрение иска кандидата в депутаты от избирательного участка №10 Еревана, политзаключенного Никола Пашиняна. На рассмотрении иска не присутствовал ни сам Никол Пашинян, которого не привели на заседание суда, ни его защитники. Судебное заседание длилось несколько минут.

Напомним, что Н. Пашинян требует от КС признать недействительными результаты выборов в депутаты парламента Армении на избирательном участке №10, по которым депутатом был избран Ара Симонян.

В ходе заседания было отмечено, что ответчик по делу, Участковая избирательная комиссия, и соответчик, Центризбирком Армении, представили КС все необходимые документы, после чего КС удалился в совещательную комнату, не объявив, когда будет опубликовано решение по делу Пашиняна.

Напомним, что КС не согласился выслушать иск Пашиняна в устном порядке и при его участии. После этого адвокаты Пашиняна отказались от своего подзащитного, так как их присутствие КС использовал против интересов Пашиняна, чтобы не приводить его на заседания суда. Тем не менее, даже отсутствие защитников не стало основанием для того, чтобы КС пригласил Никола Пашиняна.

Только что Конституционный суд постановил оставить без изменений решение 17-Ա от 14 января 2010 г. Участковой избирательной комиссии Армении №10 «Об избрании в депутаты Национального Собрания Республики Армения по мажоритарной системе».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.