На Facebook взломаны странички азербайджанских политиков

В Азербайджане зафиксированы взломы страничек Facebook общественных и политических деятелей.

За последние дни стерты или закрыты аккаунты активных пользователей, а некоторым был ограничен доступ в сеть, сообщает агентство Turan.

Так, несколько дней назад оказался невозможным доступ на профиль репортера газеты «Ени Мусават» Фераима Ильгароглу. «Моя страница была закрыта утром 18 апреля. За день до этого я получил много приглашений о дружбе. Многих я не знал. Неизвестный, разместившей на своей странице Лого правящей партии «Ени Азербайджан» предупредил меня, что моя страница будет стерта. Между нами произошел короткий спор. После этого мой профиль был закрыт. В связи с этим я обратился к руководству Facebook, — сказал журналист.

Находящийся в политэмиграции в Германии Фахраддин Гаджибейли также заявил, что несколько дней назад с его профиля были стерты материалы. Он не смог найти написанные им статьи. На его взгляд, это являет делом рук тех, кто вступил с ним в полемику.

Профиль активиста партии «Мусават» Гюльаги Асланлы также подвергся атаке и на нем размещена нецензурная брань в адрес других пользователей.

Наблюдатели обращают внимание на то, что атаки на профили пользователей Facebook происходят в преддверии парламентских выборов. Причем объектом атак стали лица, занимающиеся активной общественной и политической деятельностью.

За последние 3 месяца число пользователей Facebook в Азербайджане возросло на 30 тысяч человек и на сегодня составило 140 760 человек, сообщила на днях служба Facebook Statistics.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.