Водителя такси избили, а потом заживо похоронили

29 марта 2009 года в пределах 23.30 часов Манук Саакян и Вардан Варданян остановили принадлежащую Гарику Саруханяну автомашину – такси и заказали, чтобы водитель поехал к перекрестку улиц Маркаряна и Алабяна. Как сообщили из NEWS.am в пресс-службе Генеральной прокуратуры, выяснилось, там же с целью угона автомобиля они набросились на Саруханяна, нанеся ему множество ножевых ударов.

Далее они перевезли тело Г. Саруханяна к району Силикян, на пустырь, прилегающий к Спандарянскому производственному узлу, и к тому времени тело еще живого Г. Саруханяна опустили в яму и закрыли ее щебнем. Захватив имеющиеся у Саруханяна сумму в 300 долларов США и мобильный телефон стоимостью в 28000 драмов, фотокамеру за 40000 драмов и автомобиль, М.Саакян и В. Варданян ушли, а Саруханян от полученных ранений и оставшись без помощи под щебнем, скончался.

Суд признал виновными М.Саакяна и В. Варданяна по ч.2 ст. 104 и ч.3, ст. 175 УК РА. Суд приговорил Манука Саакяна к пожизненному заключению, а Вардана Варданяна – к 15 годам лишения свободы.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.