Президенты Армении и России обсудят карабахское урегулирование

В Москве началась встреча президентов Армении и России Сержа Саргсяна и Дмитрия Медведева. Стороны намерены обсудить вопросы двустороннего сотрудничества и международные проблемы.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, российский президент тепло приветствовал своего гостя, отметив, что они встречаются и общаются регулярно. Он предложил обсудить двусторонние отношения, региональные и международные проблемы. «То, что мы делаем это с завидной степенью частоты и систематически, является очень важным для укрепления доверия и взаимопонимания между нашими странами, которое существует, а также духа стратегического партнерства», — подчеркнул Медведев.

В свою очередь Серж Саргсян, предварительно поблагодарив за приглашение приехать в Москву, предложил обсудить также вопрос нагорно-карабахского урегулирования. Он сообщил, что межправительственная российско-армянская комиссия интенсивно работает и поблагодарил Медведева за открытие научно- инновационного центра в Ереване.

Саргсян также отметил, что в настоящее время правительство Армении совместно с посольством РФ в Ереване «проводит интенсивную работу над восстановлением мемориального комплекса, посвященного русским офицерам, погибшим в армяно-турецкую войну».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.