Агаракский медно-молибденовый комбинат реализовал около 7 тыс. т медного и 100 т молибденового концентрата

Агаракский медно-молибденовый комбинат (Армения) в I квартале текущего года реализовал около 7 тыс. т медного и 100 т молибденового концентрата, добыл 741,66 тыс. т руды, переработал 762,72 тыс. т. Объем вскрышных работ составил 377,2 тыс. кубометров, об этом сообщили NEWS.am в пресс-службе группы компаний GeoProMining в Армении.

В прошлом году деятельность комбината была временно приостановлена из-за неблагоприятной конъюнктуры цен на металлы. С начала 2009 г. по 30 июня комбинат производил лишь вскрышные работы. Комбинат возобновил работу 1 июля 2009 г.

В 2009 году Агаракский медно-молибденовый комбинат переработал около 1,3 млн т руды, что на 5% больше, чем в 2008 г. В результате переработки получено около 248 т молибденового и 13,5 тыс. т медного концентрата.

Международная группа компаний GeoProMining приобрела акции «Агаракского медно-молибденового комбината» в декабре 2007 года. GeoProMining специализируется в добыче, обогащении полиметаллических руд (медь, молибден, сюрьма) и драгоценных металлов (золото, серебро). Месторождения и горно-обогатительные комбинаты компании находятся в Армении, Грузии, России и в Вьетнаме.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.