Ваан Ованнисян: Второй президент Армении никогда не выходил из большой политики

Второй президент Армении Роберт Кочарян никогда не выходил из большой политики, следовательно, постановка вопроса о его возвращении в политику не верна, заметил на пресс-конференции член Бюро партии АРФ «Дашнакцутюн» Ваан Ованнисян.

«Вопрос может касаться возвращения Кочаряна в систему государственного управления. Но, думаю, что такой вопрос также не стоит в повестке дня. Что касается позиции АРФД относительно подобной возможности, то мы этот вопрос и не обсуждали, именно потому, что он не стоит в повестке»,- заметил Ованнисян. При этом депутат подчеркнул, что возможность возвращения Роберта Кочаряна в систему управления очень тревожит определенные круги. «Я даже чувствую, что эти круги ревнуют Кочаряна . Взять хотя бы тот факт, как преподносится посещение Сержа Саргсяна на могилу Вудро Вильсона. Все СМИ говорят, что впервые глава Армении посетил могилу Вильсона, преподносят это, как беспрецедентный факт, но не стоит забывать о том, что могилу великого политику еще 15 лет назад посетил и Роберт Кочарян. Честно говоря, подобная ревность для меня необъяснима»,- заметил Овиннисян.

Говоря о планах АРФД, он подчеркнул, что 22 апреля будет проведена расширенная конференция с участием политических сил и общественных организаций, протестующих против армяно-турецких протоколов. Будет принято также совместное заявление. Депутат отметил, что уже собрано 220 тысяч подписей под заявлением против армяно-турецких протоколов. «Сбор подписей очень сложная работа, поскольку граждане республики боятся ставить свои подписи, указывать инициалы и данные, опасаясь последующих преследований со стороны властей»,- заметил Ованнисян. Он сообщил также, что 23 апреля АРФД проведет митинг. Ваан Ованнисян в качестве справки отметил, что АРФД каждую неделю проводит встречи с избирателями в областях.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.