Авиасообщение между Арменией и Европой остается закрытым

Авиасообщение между Арменией и Европой остается нарушенным из-за облака пепла, возникшего после извержения исландского вулкана Эйяфьятлайокудль. Вот уже третий день, как Армянские авиакомпании отменяют рейсы в Европу.

Как сообщила NEWS.am пресс-секретарь авиакомпании «Армавиа» Нана Аветисян, на данный момент компания осуществляет рейсы только в страны СНГ. По ее словам, отменены сегодняшние рейсы Ереван—Цюрих—Ереван, Ереван—Амстердам—Ереван и Ереван—Одесса—Ереван. Накануне был отменен авиарейс в Париж. Что касается завтрашнего рейса Ереван—Прага—Ереван, то на этот счет, как сообщила Аветисян, пока конкретного решения не принято.

«Армавиа» наблюдает за ситуаций, решение будет исходить из обеспечения безопасности полетов, отметила пресс-секретарь.

Отметим, что из-за извержения вулкана не выполняется также авиарейс в Лондон и обратно.

Напомним, извержение вулкана Эйяфьятлайокудль в 200 километрах к востоку от Рейкьявика началось в среду, 14 апреля. За последние двое суток более десяти стран Европы закрыли воздушное пространство из-за опасности полетов. Выбросы пепла в результате извержения вулкана, по словам экспертов, представляют опасность для турбин авиационных двигателей, а также могут вызвать проблемы, оседая на крыльях самолетов.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.