«Наследие»: Вашингтонское выступление Саргсяна было ответом на три послания турецкой стороны

«Во время встречи Саргсян-Эрдоган мы услышали такие заявления, которые должны были дать понять диаспоре, что президент Армении и власти не намерены портить с ней отношения – я придаю очень большое значение таким публичным выступлениям», — заявила на встрече с журналистами 14 апреля депутат парламента от партии «Наследие» Лариса Алавердян, комментируя встречу президента Армении Сержа Саргсяна с премьер-министром Турции Эрдоганом.

Отметив, что подобные заявления помогут восстановить подпорченные между Арменией и диаспорой отношения, она заявила, что отношения испортили нелогичные формулировки в армяно-турецких протоколах.

Комментируя вашингтонское выступление президента Сержа Саргсяна, депутат заметила, что оно было ответом на три послания турецкой стороны, опубликованные в газете «Sabah». «Это было ответом Сержу Саргсяну на три вызова Армении. Он дал понять Турции, что Армения и диаспора в вопросе признания Геноцида едины. Вторым вопросом была проблема Карабаха, которая, по-моему, давно уже решена и остается, чтобы это понял Азербайджан. Третий – что армяно-турецкие отношения должны быть урегулированы без предусловий», — сказала Алавердян.

Напомним, что 12 апреля в Вашингтоне в рамках саммита по ядерной безопасности состоялась встреча президента Армении Сержа Саргсяна с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.