«Они ждут нас»: Акция во имя живущих в общежитиях стариков

Армянское общество Красного Креста сообщает, что 1 марта стартовала акция под лозунгом «Они ждут нас».

Целью акции является сосредоточение внимания общественности на социальные, психологические проблемы и проблемы здоровья стариков, живущих в общежитиях (домах-интернатах). Акция состоит из двух этапов — осведомление и сбор средств. Собранные в ходе акции средства предусматривается использовать в программах, направленных на содействие этой особо нуждающейся группе.

В течение марта месяца в рамках указанной акции произошел ряд значимых событий, зарегистрированы приобретения и организованы мероприятия. К акции присоединился аэропорт «Звартноц».

В аэропорту «Звартноц» размещены два ящика для пожертвований в залах прибытия и отбытия. Ведутся переговоры о размещении таких же ящиков в магазинах дюти-фри. В аэропорту висят плакаты акции.

25 марта группа участников акции провела соцопрос на оживленных улицах Еревана с целью выявления степени информированности общественности о проблемах стариков. Параллельно соцопросу молодые участники акции распространяли листовки и материалы об акции. Соцопрос проводили 25 молодых участников акции, которые опросили 1500 граждан.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.