Паломники из Грузии попросили политического убежища в Израиле

Группа из 45 грузинских паломников после посещения на праздник Пасхи Святых мест в Иерусалиме обратилась к иммиграционной службе Израиля с просьбой предоставить им политическое убежище.

Как сообщил консул Грузии в Израиле Ираклий Адвадзе, просьба была мотивирована положением в израильском законодательстве, согласно которому любое обращение по предоставлению политического убежища должно быть рассмотрено в течение трех месяцев.

По словам консула, граждане Грузии останутся в Израиле до рассмотрения их обращения.

Между тем, как отметила 13 апреля на брифинге в Тбилиси заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе, израильская сторона скорей всего сочтет безосновательной просьбу грузинских паломников и их депортируют в Грузию. «Граждане Грузии думают, что в Израиле легко найти работу, но, к сожалению, эта информация не соответствует действительности. Политика Израиля в отношении нелегалов очень строгая. Исходя из этого, велика вероятность того, что их требования не будут выполнены и произойдет их депортация», — предположила Каландадзе.

Она не располагает сведениями о том, каким образом ее соотечественники обосновали свою просьбу к властям Израиля о политическом убежище, сообщает The Georgian Times.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.