Посол Армении в Польше: Смерть Качиньского не нарушит армяно-польские отношения

Отношения между Польшей и Арменией стабильны, и смерть президента Качиньского не нарушит эти отношения. Об этом в эфире Общественного телевидения заявил посол Армении в Польше Ашот Галоян.

«То, что произошло – трагедия, и это определенным образом повлияет на расстановку политических сил, внутриполитическую жизнь, но существенные изменения вряд ли произойдут», — сказал посол.

После смерти Качиньского главной политической силой в стране может стать партия премьер-министра Дональда Туска «Гражданская платформа». Туск месяц назад был в Армении и подписал с Арменией важное соглашение о сотрудничестве. «Есть все предпосылки к тому, что армяно-польские отношения углубятся и станут теплее», — отметил Галоян.

Посол отметил, что погибший президент Лех Качиньский был всерьез обеспокоен урегулированием карабахского конфликта.

Напомним, что польский самолет потерпел катастрофу 10 апреля под Смоленском. В результате авиакатастрофы погибли президент Польши, его супруга, члены правительства и парламента, другие официальные лица. По уточненным данным, погибли 96 человек. Тело президента накануне было доставлено в Польшу.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.