Водители маршруток отказываются работать: Тариф на газ повысился

12 апреля водители ряда маршруток Еревана, в частности, обслуживающие маршруты Эребуни и Норкского массива, приостановили работу. Причина в том, что кроме того, что с 1 апреля цена на газ со 180 драмов повысилась до 200 драмов, вчера эта цена повысилась еще на 20 драмов, в итоге составив 220 драмов.

Напомним, что с 1 апреля армянская сторона покупает российский газ по 243 доллара за 1000 кубометров, против прежних 215 драмов.

Это вызвало всеобщее недовольство водителей, которые не соглашаются работать в этих условиях. Часть из них требует понизить цену на газ, другие считают, что правильней повысить плату за проезд. Водители жалуются, что они ежедневно выполняют план в 14 тысяч драмов, 9 тысяч драмов платят за газ, в итоге им ничего не остается.

Отметим, что сегодня в середине дня получено известие о том, что на ереванских газозаправочных станциях повышение цены на газ аннулировано, и 1 куб. м газа продается за 200 драмов. После таких изменений некоторые водители решили продолжить работу, а часть из них все еще не согласна работать на таких условиях.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.