В Вашингтоне завершилась встреча президента Армении и премьер-министра Турции

В Вашингтоне несколько минут назад завершилась встреча президента Армении Сержа Саргсяна с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Переговоры, проходившие в рамках международного саммита по ядерной безопасности, продлились 1 час 15 минут. Хотя подробности встречи пока неизвестны, наблюдающие за переговорами журналисты констатировали, что разговор прошел в достаточно бурной атмосфере. Серж Саргсян активно беседовал с турецким премьером, который в ходе всей встречи выглядел достаточно задумчиво и озабоченно.

Первой переговоры покинула армянская делегация, члены которой выглядели довольными и уверенными в себе, в то время как Эрдоган покинул зал переговоров с заднего хода.

Напомним, армянскую делегацию, кроме президента Сержа Саргсяна, на встрече представляли министр иностранных дел республики Эдвард Налбандян, заместитель главы администрации президента Виген Саркисян.

С турецкой стороны в переговорах участвовали премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган, глава МИД Ахмед Давудоглу и главный советник ведомства Феридун Синирлиоглу.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.