Тело Качиньского доставлено в Варшаву

Самолёт ВВС Польши днем 11 апреля доставил в Варшаву тело президента страны Леха Качиньского, погибшего накануне в авиакатастрофе под Смоленском. Гроб с телом Леха Качиньского встречали исполняющий обязанности президента Бронислав Коморовски, премьер-министр Дональд Туск, другие официальные лица, государственные и общественные деятели Польши. Сегодня в полдень в Польше прошли две минуты молчания. В стране объявлен недельный траур.

Отметим, что для участия в церемонии прощания с президентом Польши в аэропорт Северный Смоленска прибыл премьер-министр России Владимир Путин. В последний путь польского президента проводили с воинскими почестями. Под гимн Польши В.Путин и посол Польши в РФ подошли к гробу и возложили цветы. Затем гроб с телом президента почетный караул перенес в военный самолет. До границы Польши его провожали российские истребители — своего рода военный эскорт, передает НТВ.

Как ранее сообщало NEWS.am, польский правительственный самолет с президентом Польши на борту потерпел крушение в России 10 апреля, под Смоленском. В результате авиакатастрофы погибли президент Польши, его супруга, представители правительства и парламента, другие официальные лица. По уточненным данным, в результате авиакатастрофы в Смоленской области погибли 96 человек, сообщили в управлении информации МЧС России. Ранее сообщалось о 97 погибших. В настоящее время в списке лишь 96 человек, в том числе 8 членов экипажа.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.