На месте авиакатастрофы под Смоленском найдено тело Леха Качиньского

На месте авиакатастрофы под Смоленском, по предварительным данным, обнаружено тело президента Польши Леха Качиньского. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на высокопоставленный источник в правоохранительных органах Смоленской области.

По его словам, для опознания многих погибших потребуются дополнительные экспертизы, в том числе ДНК.

На месте крушения самолета Ту-154 найден также второй «черный ящик», оба бортовых самописца уже переданы на экспертизу.

Говоря о причинах авиакатастрофы, в результате которого погибли 96 человек, первый замначальника Главного штаба ВВС генерал-лейтенант Александр Алешин сообщил журналистам о том, что экипаж самолета несколько раз не выполнил указаний руководителя полетов аэродрома Смоленска.

«На удалении 1,5 километра группа руководства полетов обнаружила, что экипаж увеличил вертикальную скорость снижения и начал снижаться ниже глиссада. Руководитель полетов дал команду экипажу о переводе самолета в горизонтальный полет, и, когда экипаж не выполнил указаний, несколько раз отдал команду на уход на запасной аэродром. Тем не менее экипаж продолжал снижаться», — заявил Алешин, сообщают «Вести».

Напомним, авиакатастрофа Ту-154 произошла утром 10 апреля рядом с аэропортом «Северный» в Смоленской области. По данным МЧС РФ, на борту самолета, находилось 96 человек, 88 из которых были в составе официальной делегации. Все они погибли.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.