МЧС России: На борту самолета польского президента находились 96 человек

На борту самолета Ту-154, потерпевшего крушение утром 10 апреля в Смоленской области, находилось 96 человек. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте МЧС России.

Ранее сообщалось о 132 погибших.

В числе погибших, по данным ведомства, 88 членов польской делегации и 8 членов экипажа. Все, находящие на борту самолета, погибли.

На месте катастрофы в данный момент работают спасатели, проводятся работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Всего задействовано около 100 человек и 18 единиц техники.

Официальный список погибших в результате катастрофы опубликовал телеканал TVN24.

По данным источника, в разбившемся самолете помимо президента Польши находилась его супруга, последний президент Польши, глава Института национальной памяти, вице-спикер Сейма, руководитель канцелярии президента, глава Бюро нацбезопасности, министры в канцелярии президента, генсек польского Совета по охране памяти борьбы и мученичества, заместитель главы МИД и другие официальные лица.

Погибли также 15 депутатов Сейма и сенаторов, уполномоченный по правам человека в Польше Януш Кохановский, 6 высших представителей Войска Польского.

По предварительным данным, причиной аварии стал сильный туман, в условиях которого самолет зацепился за верхушки деревьев.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.