Армянская спортсменка уступила россиянке на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Двукратная чемпионка мира россиянка Оксана Сливенко завоевала золотую медаль чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Минске. Таким образом, она стала трехкратной чемпионкой европейского первенства.

Выступавшая в весовой категории до 69 килограммов Сливенко, в сумме двоеборья подняла 262 килограмма.

Представляющей Армению Мелине Далузян досталось «серебро». Она уступила Сливенко совсем на чуть-чуть. Ее результат 260 кг. Как сама после церемонии вручения наград заявила россиянка, особенно острого соперничества она ждала со стороны представительницы Армении. Так и получилось. Только последний подход к штанге вывел Оксану на первое место.

Третье место заняла Шемшат Туляева (244), представляющая Белоруссию.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am