Президент НКР: В сфере строительства есть явления, серьезно препятствующие ее развитию

9 апреля у президента Нагорного Карабаха Бако Саакяна состоялось совещание по вопросам осуществления в республике строительных работ и сферы градостроительства.

Глава НКР подчеркнул, что эта сфера является одной из важнейших направлений социально-экономического прогресса нашего государства, развитие которой положительно воздействует практически на все отрасли экономики.

Бако Саакян дал положительную оценку темпам роста объемов строительства, посчитав это одним из лучших критериев развития отрасли и внимания, оказываемого ей государством. В то же время президент отметил, что в сфере имеются ряд явлений, серьезно препятствующих ее динамичному развитию. Глава Карабаха особо отметил необходимость повышения качества осуществляемых работ, равно как и уделения особого внимания процессу выплаты зарплат, соразмерному распределению прибыли от строительных работ со стороны работодателей.

Для оперативного решения этих задач Бако Саакян дал соответствующие поручения правительству и ответственным за сферу градостроительства лицам, отметив, что этот процесс будет находиться под его непосредственным контролем.

В совещании приняли участие премьер-министр республики Арцах Ара Арутюнян, члены правительства, руководители строительных организаций, другие должностные лица.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.