Президент Армении не видит угрозы войны

Угроза войны всегда была, есть и будет, пока в регионе не установился мир. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян в ходе своего визита в Тавушскую область. Вместе с тем он выразил уверенность, что в ближайшее время угрозы войны нет.

«Я не вижу угрозы скорой войны, хотя я много раз заявлял, что министерство обороны всегда должно предполагать, что завтра может начаться война. Именно для этого с утра до вечера работает наше министерство. „У нас боеспособная армия, и если, не дай Бог, такое случится, то это нас не застанут врасплох“, — подчеркнул он.

»Такие угрозы становятся для нашего народа предметными в двух случаях. Первый, когда азербайджанцы, не видя другого способа, пытаются проявлять очень уж «милитаристское» настроение. И второй, когда определенные силы пытаются спекулировать на этом», — сказал Серж Саргсян, добавив, что не может понять те СМИ, которые задают вопрос, кто из должностных лиц будет воевать в случае войны: «Это вопрос человеческих качеств. Уверен, что и в оппозиции найдутся люди, которые будут воевать в первых рядах, и во власти есть люди, которые сбегут».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.