Cвыше 40 молодых ученых из Армении примут участие в международном форуме «Ломоносов-2010»

12-15 апреля в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова состоится традиционный Международный молодежный научный форум «Ломоносов-2010».

Как сообщили в МФГС, уже третий год форум проводится при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ. «Ломоносов», в этом году проводящийся как Молодежный форум науки и инноваций стран СНГ, станет первым крупным мероприятием Года науки и инноваций стран СНГ, который проводится в соответствии с решением глав государств стран Содружества. В его программе: 33 секции, проводящиеся практически на всех факультетах МГУ — от психологии и философии до математики и физики, а также специальная междисциплинарная секция «СНГ: взгляд молодежи», выставка инновационных проектов молодых ученых СНГ, два международных круглых стола: «СНГ — инновационное будущее: наука, технологии и образование» и Международный круглый стол «Уроки Великой Отечественной и ее значение для будущего народов СНГ», посвященный также приближающемуся 65-летию Великой Победы. В рамках форума впервые пройдет также уникальная образовательная игра «СНГ: единое инновационное пространство». В этом году в форуме примет участие свыше 40 молодых ученых из Армении.

Форум «Ломоносов» является крупнейшим в мире научным съездом молодежи, в нем принимают участие старшие школьники, студенты, аспиранты, а также молодые кандидаты и доктора наук.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.