Всемирная торговая организация: Армения может считаться примерным членом ВТО

В Женеве в штаб-квартире Всемирной торговой организации 8 апреля состоялось заключительное заседание первого заседания органа пересмотра торговой политики Республики Армения, осуществляемого секретариатом ВТО (КТП Trade Policy Review — TPR).

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Министерства экономики Армении, заседание вел постоянный представитель Турции в ВТО Бозкурт Аран.

После приветственного выступления председательствующего, руководитель делегации Армении, замминистра экономики М. Тумасян коснулся ответов на вопросы ряда стран-членов ВТО, а также представил проходящие в стране реформы и политику, направленную на развитие экономики страны в посткризисный период.

С заключительным словом выступили также содокладчик ВТО по Армении, посол Финляндии Вааранман, руководители делегаций США, ЕС, Китая, Индии, Японии, Южной Кореи, Бразилии, Аргентины и Украины. В выступлениях было отмечено, что Армения может считаться примерным членом ВТО, были затронуты вопросы налоговой и таможенной политики, защиты авторских прав.

По итогам обсуждений страны-члены ВТО приняли доклады первого пересмотра торговой политики Республики Армения, которые будут опубликованы до конца месяца на английском, французском и испанском языках.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.