ANCA просит Обаму сдержать свое обещание и признать Геноцид армян

Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA) направил письмо президенту США Бараку Обаме с просьбой выполнить свое предвыборное обещание признать Геноцид армян, сообщается в пресс-релизе ANCA.

В письме, подписанном председателем ANCA Кеном Хачикяном и направленном президенту за несколько дней до 24 апреля, содержится призыв к Обаме выполнить обязательства и «поддержать политику, которая является правдивой, справедливой и достойной американского народа».

В письме в частности говорится: «Мы призываем вас, как нашего президента, выполнить ваши обязательства. Мы просим вас, чтобы вы придерживались ваших убеждений относительно собственного понимания Геноцида армян. Мы просто ждем от вас, чтобы вы поддержали политику, которая является правдивой, справедливой и достойной американского народа. Я также хотел бы попросить вас, чтобы вы подготовили свою речь 24 апреля, учитывая особенно важное воспоминание для нашей общины, и для всех тех, кто не равнодушен к последствиям этого ужасного преступления».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.