Кибербезопасность – важная задача, считает президент Армении

Сегодня президент Армении Серж Саргсян принял генерального секретаря Международного союза электросвязи (МСЭ) Хамадуна Туре.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе президента, в ходе встречи Серж Саргсян выразил надежду, что приезд Хамадуна Туре в Армению станет важным шагом в направлении сближения двусторонних связей и развития дальнейшего сотрудничества. Президент Армении отметил, что реформы в сфере электросвязи являются в том числе результатом сотрудничества с МСЭ.

В свою очередь Хамадун Туре отметил, что в последние годы в Армении зафиксирован серьезный прогресс в сфере электросвязи. Собеседники обсудили проблемы и возможности развития в сфере электросвязи и информационных технологий. Х.Туре заявил, что организация будет продолжать сотрудничать с Арменией по трем основным направлениям: развитие потенциала, отраслевое администрирование и переход на цифровое вещание.

Серж Саргсян заявил, что наряду с развитием интернет-услуг важной задачей является также обеспечение кибербезопасности, а также отметил важность помощи организации в переподготовке армянских специалистов, техническом содействии, а также в вопросах предоставления консультаций.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.