Оппозиционер: У сопредседателей МГ ОБСЕ уже есть решение карабахской проблемы, и шаги Армении больше не имеют существенного значения

Единственный путь исправить неблагоприятную ситуацию в карабахском вопросе – повышение в переговорном процессе роли НКР, однако инициатива должна исходить из Степанакерта. Об этом на встрече с журналистами 7 апреля заявил представитель оппозиционного Армянского национального конгресса, бывший глава парламентской комиссии по внешним сношениям Ованес Игитян.

Касаясь позиции политолога Степана Григоряна о том, что до отправления в Вашингтон президент Армении должен высказать готовность подписать мадридские принципы, представитель АНК сказал: «Международное сообщество и, в особенности, сопредседатели Минской группы ОБСЕ уже нашли решение карабахской проблемы. А подпишет Армения документ или нет уже не столь существенно». В то же время оппозиционер считает, что Армении нельзя выходить из переговорного процесса, поскольку в этом случае ее просто накажут, а это никакой пользы Карабаху не принесет. Игитян также уверен, что для исправления неблагоприятной конъюнктуры в карабахском урегулировании в Армении необходимо иметь легитимную власть, а нынешнее руководство страны таковой не является.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.