Армянская сторона передала азербайджанского пленника

Как сообщалось ранее, 7 апреля на участке Ерасхаван — Садарак армяно-азербайджанской границы при посредничестве Международного комитета Красного Креста азербайджанской стороне был передан гражданин Азербайджана Гасанов Рафик Рахман оглу. В ходе беседы с представителями Красного Креста он отметил, что у него нет никаких жалоб и что он желает вернуться на родину. Напомним, что Рахман оглу пересек участок армяно-азербайджанской границы Казах-Ноемберян еще в октябре 2008 года.

Также отметим, что 3 апреля Азербайджану было передано два трупа. Кроме того, в настоящее время на армянской стороне находится один военный и одно гражданское лицо, а на азербайджанской стороне — 6 армянских военнослужащих и одна семья. Члены этой семьи пересекли армяно-азербайджанскую границу на участке Ерасхаван — Садарак 10 января 2010 года.

Представитель Генерального штаба Вооруженных сил Армении и рабочей группы Комиссии по делам пленных, заложников и без вести пропавших, подполковник Самвел Асатрян отметил, что с представителями Комитета по делам пленных, заложников и без вести пропавших Азербайджана они обсудили вопрос возвращения армянских пленных, не уточнив, когда планируется это сделать.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.