Серж Саргсян: Армения привержена ценностям франкофонии

7 апреля президент Армении Серж Саргсян принял находящегося в Армении с официальным визитом генерального секретаря Международной организации франкофонии Абду Диуфа.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе президента, Серж Саргсян отметил важность сотрудничества Армении с Международной организацией франкофонии, сказав, что страна привержена ценностям франкофонии, заинтересована в их распространении, а также готова и дальше углублять сотрудничество в разных направлениях. «На протяжении веков у армян были тесные связи с Францией и французской культурой настолько тесные, что порой даже трудно отличить, к какой культуре принадлежат такие именитые люди, как Шарль Азнавур, Мишель Легран, Анри Верной, Ален Терзян, Гарзу, Жансем», — сказал президент.

Генеральный секретарь Международной организации франкофонии Абду Диуф выразил благодарность за теплый прием и отметил, что отношения организации с Арменией значительно прогрессировали с тех пор, как Армения получила статус ассоциированного члена в 2008 году. Он высоко оценил усилия по распространению французского языка и с удовлетворением отметил, что в Армении уже стало традицией проведение дней франкофонии и что в 2009 году было проведено наибольшее количество мероприятий, посвященных франкофонии.

Президент Армении и генеральный секретарь Международной организации франкофонии обсудили возможности дальнейшего сотрудничества.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.