Министр иностранных дел Армении принял генерального секретаря Международной организации франкофонии

7 апреля министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился с находящимся с официальным визитом в Армении генеральным секретарем Международной организации франкофонии Абду Диуфом.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе МИД Армении, министр Налбандян приветствовал первый визит генерального секретаря организации в Армению, выразив убеждение, что этот визит станет новым стимулом для процесса сближения Армении с семьей франкофонов.

Генеральный секретарь Международной организации франкофонии Абду Диуф подчеркнул, что отношения Армении с организацией значительно прогрессировали с тех пор, как Армения получила статус ассоциированного члена в 2008 году.

Обеими сторонами было выражено удовлетворение тем, что в Армении уже стало традицией проведение дней франкофонии, которое в этом году совпало 40-летним юбилеем МОФ.

Стороны тщательно обсудили шаги по еще большему укреплению политических, экономических и культурных связей между государствами-членами Франкофонии, отметив важность эффективного сотрудничества Национального Собрания Армении, органов местного самоуправления, мэрии Еревана и университетов с соответствующими партнерскими структурами Международной организации франкофонии.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.