Хильда Чобоян: Армянская Диаспора не должна соглашаться на встречи с Давудоглу, если это нанесет ущерб международному признанию Геноцида

Заявление Ахмеда Давудоглу о намерении встретиться с представителями армянской Диаспоры может свидетельствовать о двух вещах – либо Анкара кардинально поменяла свой курс по вопросу Геноцида армян, либо Турция вновь пытается имитировать активизацию диалога с армянами. Такое мнение в беседе с корреспондентом NEWS.am выразила председатель Европейского офиса Ай-дата и по политическим вопросам партии АРФ «Дашнакцутюн» Хильда Чобоян.

При этом она посчитала маловероятным тот факт, что за один день Анкара поменяла свою позицию по вопросу Геноцида и решила на этот счет поговорить с армянской Диаспорой.

«Скорее Турция пытается имитировать в канун очередной годовщины Геноцида армян диалог с Диаспорой с тем, чтобы предотвратить активизировавшийся процесс международного признания Геноцида»,- заметила Чобоян. При этом она подчеркнула, что представители Диаспоры скорее не согласятся на подобные встречи, если поймут, что это нанесет вред процессу международного признания Геноцида.

Отметим, что на днях министр иностранных дел Турции Ахмед Давудоглу заявил о намерении провести встречи с представителями армянской Диаспоры.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.