Армянские военнослужащие не пострадали в столкновениях с талибами в Афганистане

Жертв или пострадавших среди армянских военнослужащих, осуществляющих миротворческую миссию в Афганистане, в результате столкновения с талибами в провинции Кундуз, по предварительным данным, нет. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am сообщил пресс-секретарь Министра обороны Армении Сейран Шахсуварян.

Как он отметил, армянские военные в Кундузе обеспечивают безопасность аэропорта города, а боестолкновения произошли в уезде Чахар-дара, расположенном в непосредственной близости от германской военной базы в афганском городе.

Отметим, вечером 2 апреля в провинции Кундуз на севере Афганистана от пуль бундесвера погибли шесть афганских солдат. По данным Deutsche Welle, в ходе боев с талибами погибли трое немецких военнослужащих и пятеро получили тяжелые ранения.

Напомним, подразделение миротворческой бригады вооруженных сил Армении реализует задачи по содействию безопасности в афганской провинции Кундуз с 14 февраля. Они прибыли в Афганистан из Германии, где до этого принимали участие в подготовительных учениях. Военнослужащие действуют в составе германского воинского контингента.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.