«Пюник» — «Мика»: игра лидеров откровенно разочаровала

В пятницу состоялся центральный матч 2 тура чемпионата Армении, в котором друг против друга сошлись претенденты на золотые медали – столичные «Пюник» и «Мика». Любители футбола, в частности, имели большие ожидания от серебряного призера прошлогоднего чемпионата, в межсезонье обновившего свой состав и нанесшего в первом туре разгромное поражение еще одному фавориту – «Бананцу». Однако действительность оказалась совершенно иной…

Игра подопечных Армена Адамяна откровенно разочаровала. Молодые игроки «Пюника» с самого начала матча имели неоспоримое игровое преимущество на фоне соперника, лишенного всяческого творческого элемента. Поэтому гол Гевога Казаряна на 6 минуте игры выглядел настолько же убедительным, насколько логичным.

В дальнейшем на первый план выдвинулся уже арбитр матча Арман Амирханян, хотя миссия служителя Фемиды в футболе состоит в том, чтобы его вспоминали как можно реже. Амирханян назначил два совершенно непонятных пенальти в ворота обеих команд, так что на перерыв они ушли при счете 3:1 в пользу «Пюника», которому удалось распечатать ворота соперника еще раз.

Во второй половине «Мика» несколько активизировалась и опасные моменты начали возникать также у ворот чемпиона страны. Однако футболисты обеих команд грешили неточностями, сумев, правда, обменяться голами.

Следует обратить внимание на один печальный факт, наводящий на определенные размышления: по ходу игры у ворот «Мики» опасные моменты возникали как из рога изобилия. А ведь оборона команды составлена из защитников сборной Армении. И если молодежь «Пюника» раз за разом находила там бреши, то можно лишь представить себе, что будет происходить в матчах на международном уровне и против соперников намного более серьезных…

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am