Галуст Саакян: Дай Бог, чтобы оппозиция хотя бы приняла участие в парламентских выборах

Республиканская партия оставит в наследие потомкам крепкое и уравновешенное государство, заявил на пресс-конференции заместитель председателя РПА Галуст Саакян.

Коснувшись деятельности оппозиции, Саакян сказал: «Это политические команды, которые по сей день какой-либо программы обществу не представили, а политика такова, что вначале надо представить народу свою программу или свое примущество. Сегодня мы пока никакой агитации, кроме ереванского асфальта, не видим, а Армения – не только Ереван. Думаю, что это пустые мечты, на основе которых оппозиция пытается развернуть деятельность, и дай Бог, чтобы они не смогли повторить прошлых шагов и хотя бы приняли участие в парламентских выборах».

Касаясь вопроса подорожания газа, Саакян сказал, что повышение пенсий и пособий на 2-3 тысячи драмов в какой-то мере сдержит рост цен, вызванный увеличением тарифа на газ. «Но вопрос не в этом. Вопрос в том, что мы находимся уже в процессе преодоления кризиса, и представляем общественности политику преумножения социального блока. В связи с этим, думаю, что к концу года у нас будут более высокие экономические показатели», — сказал он, добавив, что рост экономики и администрирование налоговых органов приведут к тому, что наша экономика зарегистрирует в текущем году показатели конца 2007 года. «Думаю, в этом году мы вернемся к началу, когда регистрировали двузначные показатели. И те программы, которые у нас были и которые затормозил кризис, за эти два года сможем полностью реализовать. Нет худа без добра – сейчас преодолевается финансово-экономический кризис.

Обусловленный этим фактором, в Армении начинается кризис лжи, что я расцениваю положительно. То есть манера подменять правду ложью понемногу меняется», — подчеркнул член РПА.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.