АНК: Народ может поднять волну протеста

«Наш народ должен понимать, что имеет дело с бандократией, проводящей тактику грабежа и повышения цен», — заявил с в беседе с журналистами координатор центрального офиса оппозиционного Армянского Национального Конгресса Левон Зурабян.

Отмечая, что сегодня имеется реальная возможность борьбы с ростом цен, и что народ может поднять волну протеста, он в очередной раз подчеркнул, что это будет возможно сделать, приняв участие в назначенном на 6 апреля митинге оппозиции.

Вернувшись к теме внеочередных президентских и парламентских выборов, Зурабян заметил, что необходимость в них по прежнему есть. «Что изменилось, чтобы мы могли отказаться от идеи внеочередных выборов? Преодолен социально-экономический кризис? Смогли они сделать что-нибудь хорошее или чем-либо доказать, что не провалились по всем фронтам?» – спросил он, добавив, что ничего не изменилось, наоборот, все только ухудшается.

По словам Зурабяна, сроки проведения внеочередных выборов, предложенные АНК, разумны. «Если эти выборы пройдут позже, то политический кризис углубится, а раньше – просто не имеет смысла», — сказал координатор АНК, подчеркнув, что для проведения внеочередных выборов необходимо создать соответствующие среду и обстановку.

Подытоживая, Зурабян отметил, что «внеочередные выборы являются не прогнозом, а наилучшим, исходящим из интересов Армении, предложением».

Отметим, что на последнем митинге АНК в качестве разумных сроков для проведения внеочередных выборов был предложен период времени с июня по сентябрь текущего года.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.